Profem Tabletas Recubiertas

Principio activo
Cada tableta recubierta contiene:
Ibuprofeno 600 mg, Ibuprofeno 800 mg

Presentación
Caja x 10 tabletas recubiertas

Indicaciones
Antitérmico - analgésico - antiinflamatorio

Posología
1 tableta cada 6-8 horas. Dosis máxima / día 3200 mg